Apartamento 2 Quartos Portão 50m²

Rua Miguel Abrão, 610, Portão - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.750,00
+ Condomínio R$ 540,00 + IPTU R$ 51,57 Valor Total: R$ 2.341,57
CÓDIGO: AP0117-CEZ Favorito
Ap0117-CezCódigo
2Quartos
1Banheiro
1Vaga
50 m2Privativos
54 m2Totais

Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 50 m² por R$ 2.341,57/mês - Portão - Curitiba/PR

Excelente Imóvel na região do portão, contendo: 2 dormitórios sendo um com closet, sala para 2 ambientes, 1 banheiro social, cozinha com armários, área de serviço, 1 vaga de garagem coberta rotativa.

Localizado próximo do Bosque do Mundiais, 2 min do Habib´s, Centro Universitário UniBagozzi, UniFaesp, 3 min do Shopping Ventura, 5 min do Shopping Palladium Center, Havan, Mercado, Farmácia e diversas variedades de lojas e comércios.

Valores aproximados de locação (sujeitos a alteração):
Valor bruto (1º mês): R$ 2.058,82 (Referente aos primeiros 30 dias de locação)
Bonificação por pagamento em dia: R$ 308,82 (Desconto aplicado a partir do 2º mês, mediante pagamento em dia)
Valor líquido (a partir do 2º mês): R$ 1.750,00 (Já com a bonificação aplicada)

Taxas:
IPTU: R$ 51,57 (10 parcelas)
FCI: R$87,50 mensal
Seguro Incêndio valor aproximado de: R$500,00 (Parcelado em 4x R$125,00) sujeito a alteração
Condomínio: R$540,00 mensal
Vistoria: R$290,00

Valores aproximado nó primeiros meses, sujeito a alteração:
1° Mês R$3.152,89 (valor bruto + taxas)
2° ao 4° Mês R$2.554,07 (incluso bonificação e sem taxa de vistoria)
5° Mês R$2.429,07 (término das parcelas do seguro incêndio)

Características

Cozinha com Armários

1º Andar

Infraestrutura

Interfone

Rua Miguel Abrão, 610, Portão - Curitiba/Pr