Apartamento 2 Quartos Campo Comprido 50m²

VILLAGIO FIRENZE

Rua Rosamélia De Oliveira, 500, Campo Comprido - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.800,00
+ Condomínio R$ 329,08 + IPTU R$ 63,93 Valor Total: R$ 2.193,01
CÓDIGO: 02762.001-HT Favorito
02762.001-HtCódigo
2Quartos
1Banheiro
1Vaga
50 m2Privativos
66 m2Totais

APARTAMENTO 02 DORMITORIOS 66,70M² CAMPO COMPRIDO REF 02762.001

Apartamento no Condomínio Villagio Firenze

Imóvel contém 02 dormitórios sendo 01 com armário e cama de casal
Cozinha com armários , fogão, geladeira
Sala para 02 ambientes, com rack
BWC social com armários
Área de serviço com máquina de lavar roupa
Pintura Nova

01 vaga de garagem

*** Valores taxas aproximados***
Condomínio 10/05/2026
Condomínio: R$329,08 + Água Poço Artesiano R$ 37,29 + Chamada Capital/ Fundo Contingência R$ 33,00 + Despesa Bancária R$ 3,00+ Esgoto Sanepar R$ 62,24 + Fundo de Reserva R$ 32,90 + Gás (consumo) + Serviço Adm R$ 20,41

Seguro Incêndio 12 x (R$ 41,31)

O LOCATÁRIO fica responsável pelo pagamento das taxas para realização das vistorias de Entrada e de Saída quando da desocupação do imóvel, sendo tais custos fixados no valor correspondente a 15% (quinze por cento) do valor atualizado da locação, com o valor mínimo estabelecido de R$ 200,00 (duzentos reais) para imóveis não mobiliados. Imóveis semi-mobiliado / mobiliado taxa mínima 18 %.

Características

2º Andar

Infraestrutura

Interfone

Portaria24h