Apartamento 1 Quarto Bigorrilho 30m²

Rua Martin Afonso, 3003, Bigorrilho - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.900,00
+ Condomínio R$ 345,00 + IPTU R$ 52,47 Valor Total: R$ 2.297,47
CÓDIGO: AP0099-ROM Favorito
Ap0099-RomCódigo
1Quarto
1Banheiro
30 m2Privativos
42 m2Totais

Apartamento com 1 dormitório para alugar, 30 m² - Bigorrilho - Curitiba/PR

Apartamento disponível para locação na Rua Martin Afonso, nº 3003, a apenas uma quadra do Terminal Campina do Siqueira.

Localização privilegiada, com fácil acesso ao transporte público, comércios, mercados, farmácias e toda a infraestrutura da região.

FICHA TÉCNICA: imóvel semi-mobiliado, contendo 1 sala conjugada com cozinha, 1 quarto com guarda-roupas e cama de casal, e 1 bwc.

*** NÃO TEM VAGA DE GARAGEM ***

VALORES
Primeiros 30 dias: aluguel bruto de R$2.280,00 + condomínio + taxas.
Após os primeiros 30 dias para pagamentos em dia: aluguel líquido (com bonificação) de R$1.900,00 + condomínio+ taxas.

CONDOMINIO: R$345,00 (considerando uma tx mínima de água)

TAXAS
IPTU: R$52,47
Seg. Incêndio: R$26,45
Vistoria de entrada (cobrada apenas no 1° boleto do aluguel): R$200,00.

TIPO DE FIANÇAS: fiador com dois imóveis quitados em Curitiba ou Região metropolitana e com comprovação de renda mensal de no mínimo 3x aluguel + condomínio e tacas; seguro fiança na Porto Seguros (taxas de 15% a 25% do aluguel); ou Título de Capitalização no valor de 10x aluguel bruto + condomínio e taxas.
*VALORES E DISPONIBILIDADES SUJEITOS A CONFIRMAÇÃO*

Rua Martin Afonso, 3003, Bigorrilho - Curitiba/Pr