Apartamento 1 Quarto Centro 38m²

Rua Ubaldino Do Amaral, 1028, Centro - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 2.600,00
+ Condomínio R$ 664,32 + IPTU R$ 78,41 Valor Total: R$ 3.342,73
CÓDIGO: AP1985-TAN Favorito
Ap1985-TanCódigo
1Quarto
1Banheiro
1Vaga
38 m2Privativos
50 m2Totais

Apartamento com 1 dormitório para alugar, 38 m² por R$ 2.600/mês - Centro - Curitiba/PR

.Mobiliado

Apartamento mobiliado para locação no Centro de Curitiba, em localização estratégica ao lado da Praça do Expedicionário. Região com alta conveniência, mobilidade facilitada e ampla oferta de comércio e serviços, próximo ao Hospital de Clínicas, Mercado Municipal, Estádio Couto Pereira, CMI Centro Médico Integrado, restaurantes, cafés e muito mais.

Imóvel pronto para morar, totalmente mobiliado, com excelente padrão de acabamento e conservação. Ambientes bem distribuídos, ótima ventilação natural e boa incidência solar, proporcionando conforto térmico e luminosidade ao longo do dia.

Ideal para quem busca praticidade no dia a dia, com fácil acesso a transporte público, universidades, centros médicos e principais vias da região central.

Características do apartamento:
- Sala para 2 ambientes com sofá, painel de TV, mesa com 4 cadeiras e passa-pratos
- Cozinha completa com armários sob medida, geladeira, micro-ondas, forno elétrico, cooktop e exaustor
- 1 suíte com excelente iluminação natural, cama, mesas de cabeceira, guarda-roupas planejado e acesso à sacada
- Banheiro com box em vidro temperado e armários
- Sacada ampla
- 1 vaga de garagem coberta

Diferenciais:
- Apartamento mobiliado completo (pronto para morar)
- Móveis planejados de qualidade
- Excelente iluminação e ventilação natural
- Planta funcional e bem aproveitada
- Localização central com alta liquidez de procura

Infraestrutura do condomínio:
- Elevador
- Salão de festas
- Espaço gourmet
- Churrasqueira
- Lavanderia no prédio
- Acessibilidade com rampas de acesso e corrimão

Uma excelente oportunidade para quem busca morar no Centro com conforto, praticidade e tudo ao redor. Ideal para estudantes, profissionais da saúde ou quem trabalha na região central.

Resumo de Valores - Garantia a Consultar
Aluguel bruto: R$ 3.250,00 (Primeiro mês)
Bonificação: R$ 650,00 (Desconto concedido a partir do segundo mês para pagamento em dia).
Aluguel líquido: R$ 2.600,00
Condomínio aproximadamente: R$ 664,32 (Mensal)
IPTU: R$ 78,41 (Mensal)
FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 145,00 (Mensal)
Seguro Incêndio: 25,46 (Mensal)

*Taxas com valores aproximados

Não perca tempo! Entre em contato para saber mais informações e agende sua visita.

Ref.: AP1985 / 04346.001

Características

Mobiliado

Cozinha com Armários

4º Andar

Infraestrutura

Interfone

Rua Ubaldino Do Amaral, 1028, Centro - Curitiba/Pr