Kitnet/Conjugado 1 Quarto Cajuru 30m²

Avenida Florianópolis, 1293, Cajuru - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.200,00
+ Condomínio R$ 308,26 + IPTU R$ 35,20 Valor Total: R$ 1.543,46
CÓDIGO: KN0008-TAN Favorito
Kn0008-TanCódigo
1Quarto
1Banheiro
30 m2Privativos
30 m2Totais

Kitnet com 1 dormitório para alugar, 30 m² por R$ 1.200,00/mês - Cajuru - Curitiba/PR

Kitnet para alugar com 1 dormitório e 30 m² por R$ 1.200,00/mês Cajuru Curitiba/PR

Se você busca praticidade, economia e uma localização estratégica, essa kitnet no bairro Cajuru é uma excelente oportunidade!

Destaques da localização:
Situada a poucos minutos do Supermercado Condor Cajuru, Terminal do Cajuru e com fácil acesso à BR-277, essa unidade está em uma região com ampla oferta de comércio, serviços e transporte. No entorno, você também encontra as Farmácias Maxifarma e Drogaraia, o Supermercado Falcão, a Churrascaria Grill Cajuru e a Unidade de Saúde Trindade II, garantindo mais comodidade no seu dia a dia.

Sobre a kitnet:

01 dormitório

Cozinha conjugada com área de serviço

Banheiro social

Ambiente tranquilo, familiar e com ótimo custo-benefício. Ideal para quem deseja morar bem sem abrir mão da praticidade!

Agende hoje mesmo sua visita com a nossa equipe.

Resumo de Valores - Garantia a Consultar

Aluguel bruto: R$ 1.500,00 (primeiro mês)
Bonificação: R$ 300,00 (Desconto concedido a partir do segundo mês para pagamento em dia)
Aluguel líquido: R$ 1.200,00
Condomínio: R$ 308,26 (mensal)
IPTU: R$ 35,20 (mensal)
FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 60,00 (mensal).
Seguro Incêndio: R$ 22,65(mensal)

Taxas com valores aproximados

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio.

Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis.