Apartamento 2 Quartos Campo Comprido 69m²

Rua Jeremias Maciel Perretto, 646, Campo Comprido - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 3.200,00
+ Condomínio R$ 950,00 + IPTU R$ 56,90 Valor Total: R$ 4.206,90
CÓDIGO: BG04429001-BG Favorito
Bg04429001-BgCódigo
2Quartos
1Suite
2Banheiros
2Vagas
69 m2Privativos
82 m2Totais

Apartamento no Campo Comprido de 82,00 m² com 2 quartos - BG04429001-BG

Apresentamos este encantador apartamento semi-mobiliado localizado no coração do Gralha Azul, em Curitiba. Com 69 m² de área útil, o imóvel conta com 2 quartos, sendo uma suíte, ideal para quem busca conforto e praticidade. A proposta de ambientes integrados proporciona uma sensação de amplitude e modernidade, com uma cozinha americana planejada que inclui geladeira, fogão e coifa, perfeita para momentos de convivência e refeições em família.

O espaço ainda oferece uma varanda com churrasqueira, ideal para aproveitar momentos de lazer com amigos e familiares. Para sua comodidade, o apartamento possui 2 vagas cobertas na garagem e apresenta armários embutidos nos dormitórios, além de aquecimento de água. O condomínio conta com diversas facilidades como piscina, salão de festas, playground e portaria 24 horas, garantindo segurança e conforto no dia a dia.

Localizado próximo a escolas, hospitais e centros comerciais, você estará em uma região bem servida por transporte público e vias de acesso. Este apartamento é a escolha perfeita para quem busca qualidade de vida em um ambiente acolhedor e prático. Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar.

FCI: R$ 192,00

Seguro incêndio: R$ 28,47

Características

Dorms com Armários

Infraestrutura

Piscina

Playground

Quadra Poliesportiva