Apartamento 1 Quarto Tarumã 30m²

Rua Monte Castelo, 258, Tarumã - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.500,00
+ Condomínio R$ 350,00 + IPTU R$ 56,31 Valor Total: R$ 1.906,31
CÓDIGO: BG04425002-BG Favorito
Bg04425002-BgCódigo
1Quarto
1Banheiro
30 m2Privativos
46 m2Totais

Apartamento no Tarumã de 46,00 m² com 1 quarto - BG04425002-BG

.Mobiliado

Descubra o conforto e a praticidade de morar em um moderno studio mobiliado localizado no Tarumã, uma das áreas mais valorizadas de Curitiba. Com 30 m² de área útil, este apartamento foi projetado para otimizar cada espaço, oferecendo um living integrado que conecta sala, cozinha e dormitório de forma harmoniosa. A cozinha equipada com armários proporciona funcionalidade e praticidade no dia a dia, enquanto o aquecimento de água garante maior conforto nas horas de banho.

Situado na Rua Monte Castelo, a poucos passos da Av. Victor Ferreira do Amaral, você terá fácil acesso a diversas opções de serviços e lazer, incluindo o Hospital das Nações e supermercados como o Assaí Atacadista. Essa localização privilegiada não apenas facilita sua rotina, mas também proporciona uma experiência urbana vibrante.

Este imóvel é uma excelente oportunidade tanto para quem busca um lar aconchegante quanto para profissionais que desejam comodidade sem abrir mão da qualidade. Não perca a chance de viver em um espaço que une conforto e praticidade em uma das melhores regiões da cidade.

FCI: R$ 132,00

Seguro incêndio: R$ 22,13

Características

Mobiliado

Cozinha com Armários

Dorms com Armários

Infraestrutura

Aquecimento Elétrico

Rua Monte Castelo, 258, Tarumã - Curitiba/Pr