Apartamento 1 Quarto Centro 34m²

Edifício Juril de Placido e Silva Carnasciali.

Doutor Muricy, 73, Centro - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.750,00
+ Condomínio R$ 420,00 + IPTU R$ 64,00 Valor Total: R$ 2.234,00
CÓDIGO: AP1913-CS Favorito
Ap1913-CsCódigo
1Quarto
1Banheiro
34 m2Privativos
46 m2Totais

Apartamento Mobiliado 34m² com 01 quarto no Centro - Curitiba/PR.

Sala integrada ao quarto, formando um ambiente moderno, funcional e ideal para quem busca praticidade no dia a dia. O espaço conta com guarda-roupa e rack para TV com suporte giratório, otimizando a disposição dos móveis e permitindo melhor aproveitamento do studio.

A cozinha é integrada e equipada com eletrodomésticos, oferecendo praticidade e fluidez ao ambiente. A sacada é ampla, com churrasqueira individual, perfeita para momentos de lazer. O banheiro social dispõe de armário, espelho e box em vidro.

O imóvel possui piso em porcelanato e laminado, além de janelas com venezianas, que garantem conforto térmico e privacidade.

SOBRE O CONDOMÍNIO
Edifício Juril de Placido e Silva Carnasciali l Comodidades: Salão de Festa, Churrasqueira, Sala de Jogos, e Espaço Gourmet.
O valor do condomínio é de 420,00 (aprox).

SOBRE A LOCALIZAÇÃO
Alameda Doutor Muricy, n°73, Centro l Proximidades: Próximo a Santa Casa Curitiba, Teatro Bom Jesus, Shopping Estação e Shopping Curitiba. Além disso, o apartamento está situado em uma das melhores localizações de Curitiba, com fácil acesso a diversos centros comerciais, restaurantes, academias, e opções de transporte público.

Gostou? Entre em contato e verifique a disponibilidade deste imóvel para agendamento de visita!

TAXAS E INFORMAÇÕES IMPORTANTES