Apartamento 2 Quartos Weissópolis 50m²

Residencial Graciosa Village

Rua Rio Piraquara, 990, Weissópolis - Pinhais/Pr

Aluguel R$ 1.800,00
+ Condomínio R$ 370,00 + IPTU R$ 77,00 Valor Total: R$ 2.247,00
CÓDIGO: ANG1505-HT Favorito
Ang1505-HtCódigo
2Quartos
1Vaga
50 m2Privativos
60 m2Totais

Apartamento com 02 quartos no Weissópolis – Pinhais - HABITEC - ANG1505

Excelente apartamento no condomínio Graciosa Village, localizado no bairro Weissópolis, em Pinhais/PR, em uma região com amplo comércio e fácil acesso.

O apartamento é ensolarado e possui uma planta bem distribuída, com sala para dois ambientes, cozinha planejada com armários e fogão cooktop embutido, além de área de serviço integrada.
Conta com dois dormitórios, sendo uma demi-suíte com armário planejado.

Possui 1 vaga de estacionamento, número 45.

Condomínio: Marco/26 - Antecipado
Taxa de Condominio: R$288,38 +Fundo de Manutenção - R$ 55,94 +Fundo de Reserva - R$ 5,68 +Taxa - Adicional Para Lavagem da Fachada R$ 20,00.
Total: 370,00

O LOCATÁRIO fica responsável pelo pagamento das taxas para realização das vistorias de Entrada e de Saída quando da desocupação do imóvel, sendo tais custos fixados no valor correspondente a 15% (quinze por cento) do valor atualizado da locação, com o valor mínimo estabelecido de R$ 200,00 (duzentos reais) para imóveis não mobiliados. Imóveis semi-mobiliado / mobiliado taxa mínima 18 %.

** Taxas valores aproximados **

Características

Cozinha com Armários

Dorms com Armários

4º Andar

Infraestrutura

Aquecimento Elétrico

Salão de Festas

Bicicletário

Central de Gás

Rua Rio Piraquara, 990, Weissópolis - Pinhais/Pr