Apartamento 2 Quartos Portão

BUENOS AIRES

Avenida República Argentina, 2751, Portão - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 3.700,00
+ Condomínio R$ 800,00 Valor Total: R$ 4.500,00
CÓDIGO: 80034.002-PRE Favorito
80034.002-PreCódigo
2Quartos
1Suite
3Banheiros
2Vagas
90 m2Totais

Apartamento no Portão de 90 m² com 2 quartos - 80034.002-PRE

Imediações: Blue Fit, Passeo Republica, Mercado Carrefour

Detalhes:

Apartamento no coração do Portão!

 

Este apartamento moderno e bem iluminado de 2 quartos é a opção perfeita para quem procura um lugar espaçoso e confortável para chamar de lar. Com um design elegante e contemporâneo, este imóvel oferece uma ampla sala de estar, sacada com churrasqueira, cozinha equipada com armários e banheiro completo.

 

O edifício está localizado no Portão, bairro que oferece a seus moradores toda a comodidade de ter por perto comércios e serviços a sua disposição com facilidade. Você encontra diversas agências bancárias nas proximidades, faculdade, colégios, supermercados, padarias, academias, pet shops e muito mais. Ah, além disso, está a poucos metros do Hospital Ipo e a apenas 12 minutos do Shopping Palladium.

 A taxa de conservação do imóvel (FCI), é de 6% do valor liquido da locação, cobrado mensalmente durante a vigencia do contrato.

O condomínio oferece:

Sistema de segurança com entrada por reconhecimento facial;Sistema de monitoramento por câmeras;Interfone;Churrasqueira;Salão de festas;Sauna;Elevador de serviço e social;Playground;Sala de jogos;Sala fitness;Vestiário.

Avenida República Argentina, 2751, Portão - Curitiba/Pr