Apartamento 3 Quartos Água Verde 66m²

Spazio Campelles Condomínio Residencial

Rua Guilherme Pugsley, 1230, Água Verde - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 4.200,00
+ Condomínio R$ 670,00 Valor Total: R$ 4.870,00
CÓDIGO: 61301001-PC Favorito
61301001-PcCódigo
3Quartos
1Suite
2Banheiros
2Vagas
66 m2Privativos
117 m2Totais

Aluguel Apartamento 3 Quartos (1 Suíte) Agua Verde Curitiba

.Mobiliado

Apartamento com 3 dormitórios com armários planejados, sendo 1 suíte, ideal para quem valoriza conforto, organização e praticidade.

A área social conta com ampla sala para dois ambientes, perfeita para receber amigos e familiares, integrada à sacada fechada em vidro, com churrasqueira a gás, um espaço aconchegante e funcional para momentos especiais em qualquer época do ano.

A cozinha é moderna e bem distribuída, equipada com armários, passa-pratos, cooktop, depurador e torneira com filtro de água, oferecendo praticidade no preparo das refeições e excelente aproveitamento de espaço.

Os banheiros possuem armários e box em blindex, garantindo mais conforto e sofisticação no dia a dia.

O imóvel conta com iluminação em LED em todos os ambientes, proporcionando economia e um toque contemporâneo, além de piso laminado novo, que traz elegância e aconchego aos espaços.

O apartamento dispõe de aquecimento de água e misturadores nas torneiras, proporcionando mais conforto térmico, além de infraestrutura para instalação de ar-condicionado.

Dispõe ainda de 2 vagas de garagem.

Uma excelente opção para quem busca qualidade de vida, ambientes bem planejados e uma planta funcional para toda a família. Agende sua visita e surpreenda-se!

Informações adicionais:
TCI/FCI: 5% Seguro contra incêndio: consultar