Apartamento 1 Quarto Centro 35m²

Paolo Veronese

Rua Lamenha Lins, 296, Centro - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 2.200,00
+ Condomínio R$ 480,00 + IPTU R$ 81,00 Valor Total: R$ 2.761,00
CÓDIGO: 30188004-PC Favorito
30188004-PcCódigo
1Quarto
1Suite
1Banheiro
1Vaga
35 m2Privativos
72 m2Totais

Aluguel Apartamento 1 Suíte Centro Curitiba

.Mobiliado

Apartamento Mobiliado com 1 Suíte e Vista para o Verde – Conforto e Localização Privilegiada

Se você busca praticidade aliada a um ambiente moderno e acolhedor, este apartamento é a escolha ideal!

Com 35 m² muito bem distribuídos, o imóvel conta com 1 quarto sendo suíte, totalmente mobiliado e com uma decoração contemporânea que valoriza cada espaço. Os ambientes são claros, arejados e recebem excelente incidência de luz natural, com sol da manhã e do final da tarde, além de uma agradável vista para o verde da Praça Oswaldo Cruz.

Dispõe ainda de 1 vaga de garagem, trazendo mais comodidade para o dia a dia.

A localização é um grande diferencial, com fácil acesso a diversas linhas de transporte público e cercada por uma ampla variedade de comércios e serviços, como supermercados, farmácias, restaurantes e lojas. Próximo também à UFPR e a Unicurtiba, ideal para quem deseja mobilidade e conveniência na rotina.

Uma excelente opção para quem valoriza conforto, praticidade e uma localização estratégica!

Informações adicionais:
TCI/FCI: 5%
Seguro contra incêndio: Consultar
Valores e informações sujeitos a alteração sem aviso prévio

Características

Mobiliado

Cozinha com Armários

Dorms com Armários

5º Andar

Infraestrutura

Salão de Festas

Lavanderia Coletiva

Condomínio Fechado

Elevador

Rua Lamenha Lins, 296, Centro - Curitiba/Pr