Cobertura 3 Quartos Guabirotuba 154m²

Rua Renato Baroni, 50, Guabirotuba - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 4.900,00
+ Condomínio R$ 960,00 + IPTU R$ 356,66 Valor Total: R$ 6.216,66
CÓDIGO: 05094.003-RZ Favorito
05094.003-RzCódigo
3Quartos
1Suite
2Banheiros
2Vagas
154 m2Privativos
174 m2Totais

Apartamento no Guabirotuba de 174,00 m² com 3 quartos - 05094.003-RZ

Apartamento Duplex Residencial no Guabirotuba – Amplo, Sofisticado e Bem Localizado

Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel diferenciado, com metragem generosa e localização estratégica. Este apartamento duplex está situado próximo ao Terminal Campina do Siqueira e ao Parque Barigui, com fácil acesso ao Centro da cidade e ligação rápida a bairros valorizados como Batel e Santa Quitéria. Um endereço que combina mobilidade, conveniência e qualidade de vida.

Destaque do imóvel:

Sala para 03 ambientes bem distribuídos, contemplando sala de estar, sala de jantar e sala de TV, com layout que favorece integração e conforto.

Sacadas em todas as janelas, garantindo excelente iluminação natural, ventilação cruzada e sensação de amplitude.

Cozinha com armários embutidos e cooktop, oferecendo praticidade e funcionalidade no dia a dia.

01 Banheiro completo, equipado com box, pia, armário e chuveiro.

02 Lavabos funcionais com pia, espelho e vaso, ideal para apoio da área social.

03 dormitórios no total, sendo 01 suíte, proporcionando privacidade e conforto.

Área de serviço com armário, tanque e espaço para máquina de lavar.

02 vagas de garagem cobertas e independentes, além de estacionamento particular do condomínio para vagas descobertas.

Terraço com espaço em ático, incluindo salão de festas e lavabo, ampliando as possibilidades de lazer e convivência.