Apartamento 2 Quartos São Francisco 54m²

Rua Mateus Leme, 177, São Francisco - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 1.900,00
+ IPTU R$ 57,01 Valor Total: R$ 1.957,01
CÓDIGO: 01356.055-RZ Favorito
01356.055-RzCódigo
2Quartos
1Banheiro
54 m2Privativos
54 m2Totais

Apartamento no São Francisco de 54,00 m² com 2 quartos - 01356.055-RZ

Apartamento no São Francisco com Dois Quartos e Sacada

Situado em uma das regiões mais charmosas e valorizadas do São Francisco, este imóvel oferece o equilíbrio perfeito entre a movimentação cultural e o conforto residencial que você procura. A localização privilegiada garante acesso imediato a uma infraestrutura completa de serviços, mercados, farmácias, além de tradicionais cafés e polos gastronômicos que definem o estilo de vida único do bairro. Viver neste endereço estratégico significa desfrutar de uma rotina descomplicada e fluida, onde a proximidade com o centro histórico e a facilidade de deslocamento pelas principais vias urbanas transformam o dia a dia em uma experiência prática, conectada e repleta de conveniências a poucos metros de casa.

Destaque do imóvel:

Sala acolhedora ideal para criar um ambiente de convivência funcional e integrado

Cozinha bem distribuída oferecendo praticidade e organização para o preparo de refeições

2 Quartos confortáveis proporcionando ótimos momentos de descanso e total privacidade

Banheiro social funcional atendendo à rotina diária com conforto e metragem adequada

Lavabo integrado proporcionando maior comodidade para os moradores e conforto no atendimento às visitas

Área de serviço independente otimizando a organização e as tarefas domésticas cotidianas

Sacada privativa garantindo um espaço extra ventilado e agradável para momentos de pausa